Walzenkrug, Gmunden, 1. Viertel 19. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, Scharffeuerfarbenbemalung, umlaufende Darstellung von Jäger mit Büchse, springendem Hirsch und Hunden in Waldlandschaft mit dahinter liegendem Dorf am Fluß, quergestreifter Henkel mit eingerollter Schnecke, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker (beschädigt), Höhe ca. 22 cm, kleinere Tonund Glasurabsplitterungen Ruf 300
Specialist: Margit Palka Margit Palka
22.11.2012 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT