Walzenkrug, Salzburg/Riedenburg, Jakob Pisotti d. Ä., 18. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, fein bemalte Darstellung eines Edelmannes mit Blumenstrauß, links Vergißmeinnicht-Zweig, rechts ein abgemorschter Baum, seitlich Punktblüten und Mangan-Dreiblätter, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: M. L.32, Henkel gebrochen, geklebt, Restaurierungsstellen, krakeliert, Höhe ca. 21 cm Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT