Bierkrug, um 1830
farbloses Glas, Zierschliff mit graviertem Monogramm, angeschmolzener Henkel, Boden mit Luftblaseneinschlüssen, Silberdeckel mit Inschrift "Aus Dankbarkeit", Deckeldrücker in Form eines Pinienzapfens, Meistermarke BM, Stadtmarke München, Höhe ca. 16,8 cm, berieben, Schliffkanten mit minimalen Schartungen, Wandung mit Spannungsriss am unteren Henkelansatz Ruf 300
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Bierkrug, um 1830
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |