2 Silberglas-Kerzenleuchter, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
sog. Bauernsilber, rot bzw. blau und gelb gebeizt, teils Reste von Floralmalerei, Höhe ca. 21,5 und 19 cm, fleckig, Farbfehlstellen Ruf 120
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2012 - 14:00
EUR 150.-
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 300.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Wallis-/Venezianermuster Halskette
- Ernst (Reno) Jungel *