Krankensalbungsbehälter, Ende 18. Jhdt.
Silber, Innenvergoldung, rund, für Krankenöl und Hostien, Steckdeckel mit Kreuz, Höhe ca. 6 cm, abschraubbarer Unterteil für Hostien, graviert: Memento Mariae Gertrudis Auracherin 1790, deutsches Beschauzeichen München 1790, Meistermarke P. ST, Gewicht 62,1 g Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 260.- to EUR 360.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT