Wiener Spätbiedermeier Muschelschalen um 1850/60
Silber, 6 Stück, Innenvergoldung abgerieben, Rocailleverzierung, wappenförmige Halteausführung mit Monogrammgravur EZ, je drei Volutenfüße, Höhe je ca. 2,7 cm, Durchmesser je ca. 8,5 cm, Meisterzeichen M+K = Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1857, Gesamtgewicht 382,2 g Ruf 450øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT