Paar Biedermeier Brotkörbe, um 1835/40
Silber, ovale Form, gepresste Blumen und Ornamente, angesetzte Rocaillehandhaben, polierter Spiegel mit aufgesetztem Relief, H x L x B = je ca. 6 x 28 x 22 cm, verschlagene Beschauzeichen, 1. Hälfte 19. Jhdt., Gesamtgewicht 645,3 g, zahlreiche Lötstellen, Zierteile gebrochen, fehlen Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 450.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT