Wiener Biedermeier Konfektaufsatz, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Silber 13-lötig, rund, godronierte Schale mit Rosette und Blütenreliefs, Laibchennodus, gerillter Stand, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 17,5 cm, Meisterzeichen AW = Alois Wayand (oder: A. Wackenroder), Alt Wiener Beschauzeichen 1846, Gewicht 218,2 g Ruf 240
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 300.-
- Estimate:
EUR 450.- to EUR 600.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Gedlicka & Söhne - Wiener Tafelaufsatz,
- Josef Ferdinand Benesch *
- .gestempelt/*/(*) - Sammlung Luxemburg ca. 1852/1939 mit Dienst- und Portom.,
- .gestempelt/Briefstück - Österreich Sammlung 1850-1906,