Wiener Biedermeier Konfektaufsatz, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Silber 13-lötig, quadratisch, godronierte Musterform mit Rosette und reliefierten Blumen, sowie Nodus und Standfuß, Höhe ca. 14 cm, Durchmesse ca. 18 cm, verwischte Beschauzeichen 1846, Gewicht 294,3 g Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |