Biedermeier Zuckerdose, Deutsch um 1820/30
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit Früchteknauf (Kürbis), verzierte Prankenfüsse, 11,5 x 14 x 10,5 cm, Meisterzeichen und 13-lötiges Erlauer Beschauzeichen, Gewicht 363,5 g, Zinnlötstellen, Schlüssel fehlt øS364 Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT