Wiener Biedermeier Staubzuckerstreuer um 1840/50
Silber, quadratisch, gerundete Ecken mit Faltzügen, Schraubdeckel mit Ziermuster, Höhe ca. 13,5 cm, Meisterzeichen JK = Jakob Kohler, Alt Wiener Beschauzeichen 1846, Gewicht 172 g Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 350.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 450.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT