Altar-Aufsatzengel, Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, stark übergangene Inkarnat-, Polychrom- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 55 cm, restauratorische Überarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |