Steirischer Bauernkasten, Österreich, Anfang 19. Jhdt.
Nadelholz, teils blau und türkis grundiert, in Feldform marmoriert bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 nach oben geschweifte Türen, in den 4 Feldern Landschaftsveduten mit bäuerlichen Anwesen, im Fries Jahreszahl 1825, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 188 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 50 cm, maltechnisch überarbeitet, Inneneinrichtung teils ergänzt, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT