Louis-Seize-Vitrinenkastenaufsatz, Deutsch um 1780
teilweise Kirschholz massiv, schräggestellte Lisenen und Schlagleiste im Relief beschnitzt, Türen mit Zwetschke und Ahorn intarsiert, Unterteil mit 2 Rahmentüren, 1 Fuß fehlt, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, nach oben abgesetzter profilierter Kranz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 133/110 cm, Tiefe ca. 70/30 cm, im Zuge einer Restaurierung kleinere Teile ergänzt, starker alter Wurmschaden Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |