Englischer Rollladensekretär, Edwardian Periode um 1900
freistehend, mit Mahagoni furniert, mattiert, lineare Buchsbaum-Fadenmarketerie, Rollladenverschluss mit offenen Abteilen, blaue Filztuchbespannung, 5 unterschiedlich große Laden, 1Türe, vernickelter Metallbeschlag, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 115 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |