Provinzieller Biedermeierkasten um 1830
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadel- und Kirschholzkorpus sowie Kirsch furniert, ebonisiert, Lisenen mit Säulenverzierung, 2 Türen, Schloss, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen, Teile fehlen Ruf 500
21.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
Auction: | Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |