Alfons WALDE *
(Oberndorf 1891 - 1958 Kitzbühel) "Liegender Rückenakt" Tempera auf Papier, ca. 20 x 34 cm, auf Karton an den Ecken geklebt, Knitterbzw. Faltenansatzstellen, Rückseite Nachlassstempel und Bestätigung der Tochter des Künstlers: Guta E. Berger, geb. Walde, Passepartout, ungerahmt Ruf 3600
Vgl.: G. Amman, A. Walde 1891 - 1958, 3. Auflage, Innsbruck, Wien 1993, S. 178.192.197.201
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
EUR 12,500.-
- Estimate:
EUR 7,000.- to EUR 10,000.-
Alfons WALDE *
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT