Alfred KUBIN *
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) "Skizze dreier menschlicher Gestalten" rückseitig: Skizze, Bleistift auf Papier (mit Trockenstempeln "Samhaber", "Gaus"), 19 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Beiliegend: Katalogseite und Rechnung des Auktionshauses J. Granier, Bielefeld vom 27. 09. 1997
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 1,063.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 1,400.-
Alfred KUBIN *
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,800.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 2,800.- -
Starting bid:
EUR 600.-