Richard NITSCH*
(Theresienfeld 1866 - 1945) "Bäuerin in Tracht mit Gebetbuch" oben rechts signiert: R. Nitsch (geritzt), Öl auf Holz, ca. 17,8 x 13,5 cm, Rahmen beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Richard NITSCH*
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |