Carl Maria Nicolaus HUMMEL
(Weimar 1821 - 1907) "Italienische Landschaft mit Figurenstaffage" unten links signiert: C. Hummel, Tusche/Aquarell auf Papier, ca. 38 x 28,5 cm, oben gerundet, gering fleckig, alt montiert, verglast, masseverzierter holzgeschnitzter Rahmen Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 2,375.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
Carl Maria Nicolaus HUMMEL
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT