Rembrandt-Schule, 17. Jhdt.
"Bildnis einer alten Frau" Öl auf Eichenholz, ca. 47,5 x 35,5 cm, alte Restaurierungen, feine senkrechte Risse, Farbfehlstelle, am unteren Rand beschnitten, Flammleistenrahmen
Rückseitig auf Karton Hinweis auf eine mögliche Provenienz: Hermann und Hildegard von Rautenberg Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 2,375.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Rembrandt-Schule, 17. Jhdt.
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT