Italienische Schule, 17./18. Jhdt.
"Hagar, Ismael und der Engel in der Wüste" (Buch Genesis 21, 15-19) Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 48,5 x 65 cm, fleckig, gerahmt
Am Rahmen Schildchen mit Zuschreibung an Pietro Montanini (Perugia 1626 - 1689) Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |