Italienische Schule, 14. Jhdt. - Nachahmer
"Madonna mit Kind" Öl auf Holz, 38 x 32 cm, in Biedermeierrahmen Ruf 150
Lit.: W. Angelelli/A. G. De Marchi, Pittura dal Duecento al primo Cinquecento nelle fotografie di Girolamo Bombelli, Milano 1991, S. 277 - 302: La derivazione dai modelli nei falsi 'primitivi'
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 188.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT