Wiener Kaffeegarnitur,
Silber, rechteckig, Rillendekor, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale, Holzhenkel, Kanne mit Scharnierdeckel, Höhe Kanne 20 cm, Bruttogewicht 1619 g, 1 Henkel etwas locker, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.10.2012 - 15:00
EUR 1,250.-
EUR 1,000.-
Wiener Kaffeegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 16.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 11.10. - 16.10.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT