Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Der alte Einsiedel", 1923, Holzschnitt, handsigniert Switbert Lobisser, mit Orig. Holzschnitt XII bezeichnet, Stockgröße 42,7 x 34,7 cm, Blattgröße 45 x 37 cm, gerahmt, beschädigt, Egger 12, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
16.10.2012 - 15:00
EUR 325.-
EUR 260.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 16.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 11.10. - 16.10.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT