Franz Xaver Hornöck
(Salzburger Maler um 1800) Portrait der Maria Pölling alt 65, rückseitig signiert, datiert und bezeichnet F. Xavier Hornöck Pinxit 1811 den 12. Feb. von Salzburg, 58,5 x 41,5 cm, ohne Rahmen, (W)
Gegenstück zu Lot 138-47846/1
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 15:00
EUR 400.-
Franz Xaver Hornöck
Gegenstück zu Lot 138-47846/1
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 16.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 11.10. - 16.10.2012 |