Herren-Taschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt, mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Metallinnendeckel, gouillechiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Metallinnendeckel, Gehäusenr. 18875, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, Durchmesser 45 mm, 61,6 g Druckstellen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
18.10.2012 - 15:00
EUR 340.-
Herren-Taschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 18.10.2012 |