Konvolut von zwei kolorierten Drucken,
gerahmt, einer verglast, beide unter Passepartout: 1) Zwei stehende Landsknechte (Musketier und Pikenier) in der Kriegstracht des frühen 17. Jahrhunderts, Maße unter Passepartout 17,5 x 11,5 cm, Außenmaße 26 x 19 cm.2) Drei stehende preußische Soldaten (Husar, Kürassier, Füsilier) in den Uniformen der Zeit um 1740. Maße unter Passepartout 18 x 14 cm, Außenmaße 26,5 x 21,5 cm. (Ma)
Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
24.10.2012 - 17:00
EUR 120.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.10.2012 - 17:00 |
Exhibition: | 19.10. - 24.10.2012 |