Konvolut von vier gerahmten und verglasten Farbdruckblättern
unter Passepartout aus dem Uniformwerk 'Die Oesterreichische Armee 1700 bis 1867' von Oscar Teuber und Rudolf von Ottenfeld: 1) 'Jäger 1798-1805'. 2) 'General und Generaladjutant'. 3) 'Regiments-Arzt und Invalide 1785'. 4) Serbisches-WurmserOdonel- und Mahony-Freicorps 1798'. Maße unter Passepartout 31 x 22 cm bzw. 34 x 25 cm, Außenmaße 53,5 x 38,5 cm bzw. 52 x 37 cm. (Ma)
Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
24.10.2012 - 17:00
EUR 180.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.10.2012 - 17:00 |
Exhibition: | 19.10. - 24.10.2012 |