Konvolut von zwei gerahmten und verglasten, handkolorierten Lithographien
unter Passepartout aus dem von 1838 bis 1843 entstandenen Uniform-Tafelwerk 'Das deutsche Bundesheer - Band III Österreich-LiechtensteinSchweizerische Eidgenossenschaft' von H. A. Eckert und D. Monten: 1) 'Kaiserthum Oesterreich - Czaikisten-Bataillon, Offizier und Gemeiner'. 2) 'Kaiserthum Oesterreich - Pontoniers - Stabsoffizier zu Pferd, Subalternoffizier zu Fuß, Gemeiner'. Maße unter Passepartout 30,5 x 22 cm bzw.28 x 20,5 cm, Außenmaße 42,5 x 33,5 cm bzw. 43 x 35 cm. (Ma)
Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
24.10.2012 - 17:00
EUR 120.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.10.2012 - 17:00 |
Exhibition: | 19.10. - 24.10.2012 |