Kindschal
für russische Armee (Artillerie, Train, Gendarmerie etc.), 43,5 cm lange gekrümmte, zweischneidige Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, Herstellerstempelung, datiert 1913r, Hartholzgriffschalen mit Griffring und Ziernieten aus Messing, die Holzscheide mit dunkelbraunem Lederüberzug und Messingbeschlägen, patiniert, das Scheidenleder etwas beschädigt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
EUR 200.-
Kindschal
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.10.2012 - 17:00 |
Exhibition: | 19.10. - 24.10.2012 |