Wiener Teekanne,
Silber, rund, gebaucht, Henkel mit Beinmittelteil, Mäanderband, Scharnierdeckel mit plastischem Adler, Höhe (ohne Henkel) 19 cm, Bruttogewicht 733 g, Meisterzeichen Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 185(?), Kratzer, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.10.2012 - 15:00
EUR 500.-
Wiener Teekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 09.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 09.10.2012 |