2 Wiener Kannen,
Silber, rund, Scharnierdeckel mit beinisolierten Knäufen, Höhe 19,5 bzw. 18 cm, Bruttogewicht 1817 g, Meisterzeichen Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922 bzw. Wiener Tukankopfpunze ab 1922,(Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.10.2012 - 15:00
EUR 1,125.-
EUR 300.-
2 Wiener Kannen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 09.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 09.10.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT