Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Sitzender weiblicher Akt - Susi, signiert Augustiner, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blattnummer 21, 50 x 35 cm, ungerahmt, Blattrand beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2012 - 15:00
EUR 220.-
EUR 120.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.10.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.10. - 12.10.2012 |