Anton STEINHART*
(Salzburg 1889 - 1964) "Kanal mit Booten in einer kleinen italienischen Stadt" unten links signiert: A. Steinhart, Rohrfeder in Tusche, laviert, ca. 25,5 x 34 cm, Passepartout, verglast, Glas beschädigt SW 400 - 600
Lit.: F. Fuhrmann, Anton Steinhart, Salzburg, 1975
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2012 - 15:00
EUR 400.-
EUR 200.-
Anton STEINHART*
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 11.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 11.10.2012 |