A. F. ROBERT
(2. Hälfte 20. Jhdt.) 3 Bilder: Stillleben a) "Krug mit Pflanze sowie Zwiebel und Tomaten" b) "Gemüsesprossen" c) "Flasche mit Gefäß und Früchten" jeweils auf Passepartout signiert: A. F. Robert, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt jeweils ca. 44 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 600 - 700
rückseitig Widmung des Malers, verteilt auf die drei Bilder
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2012 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
A. F. ROBERT
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 11.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 11.10.2012 |