Eduard VEITH
(Neutitschein 1856 - 1925 Wien) "Zwei Damen und Amor im Schlopsspark" unten rechts signiert und datiert: E. Veith 1912, Öl auf Leinwand, ca. 48,5 x 68,5 cm, doubliert, restauriert, Krakelee, verglaster Rahmen SW 1200 - 1600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2012 - 15:00
EUR 600.-
Eduard VEITH
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 11.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 11.10.2012 |