Sockelvase
Porzellan, mit seitlich hochgezogenen Henckeln, Wandungen mit Goldrändern, goldenen Dekoren, Vorderseite mit Schäferszenen, rückseitig und um den Sockel bemalter Streublumendekor, umrahmt von reichen plastischen bunten Blütengirlanden, Höhe ca.35,5 cm, seitlich bestossen, kleine Teile gebrochen, blaue Unterglasur, Dresden
24.10.2012 - 16:00
EUR 360.-
Sockelvase
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Wr. Neustadt |
Date: | 24.10.2012 - 16:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 13.10. - 23.10.2012 |