Kleine Pendeluhr
Messingwerk mit Gewichtsantrieb, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, beschriftet Fr. Effenberger, Gehäuse teilweise nußfurniert, Ende 19. Jh.,1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Schlüssel, Zifferblatt rissig
24.10.2012 - 16:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Kleine Pendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Wr. Neustadt |
Date: | 24.10.2012 - 16:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 13.10. - 23.10.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT