Wilhelm Schückel *
(Braunau am Inn 1887, tätig in Ebensee und Traunsee) Rückseite betitelt "Hinterstoder/Blick zur Spitzmauer", rechts unten signiert Schückel, Mischtechnik auf Karton, ca. 46 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
10.10.2012 - 15:00
EUR 200.-
Wilhelm Schückel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.10.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 01.10. - 10.10.2012 |