Provinziell klassizistischer Schrank,
Anfang 19. JH., mittels Keilverbindung teilbarer Eichenholzkorpus, ornamental und feldförmig beschnitzt, braun mattiert, 2 Türen, profilierter Kranz, Schloß, Schlüssel, 177,5 x 146 x 64,5 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
Specialist: Günther Minichreiter
04.10.2017 - 17:31
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.10.2017 - 17:31 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.09. - 04.10.2017 |