Amorette
mit verbundenen Augen, Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 18,5 cm, Modellnr. L 119, unterglasurblaue Schwertermarke
Specialist: Regina Herbst
01.10.2012 - 17:00
EUR 500.-
Amorette
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 01.10.2012 - 17:00 |
Exhibition: | 27.09. - 01.10.2012 |
Lots from other auctions
- A coffee table mod. Digitalextraction, designed by Wagenschlag in collaboration with Felix Pensel * 2022,
- Oskar Kokoschka *
- Hans Fronius *
- Diamant Anhänger "Elefant"