Wohl Deutscher Zeichner, um 1900
"Haus hinter Bäumen" unten links mit Bleistift gewidmet: Den lieben Tomasellis und datiert, Feder auf Papier, ca. 20 x 27 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.10.2012 - 15:00
EUR 60.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 28.09. - 04.10.2012 |
Lots from other auctions
- Übertopf mit Untersatz, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Maria Theresia 1740-1780
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910