Zeichner des 19. Jhdts.
"Weite Landschaft mit Figurenstaffage" unten links bezeichnet: Makra, rechts: Engert Wilma?, sowie undeutlich datiert, Kohle/Aquarell, weiß gehöht, sichtbare Blattgröße ca. 20 x 27 cm, stark stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Prov.: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.10.2012 - 15:00
EUR 130.-
Zeichner des 19. Jhdts.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 28.09. - 04.10.2012 |