Wanduhr
aus der Zeit des Neoklassiszismus, um 1910, 1/4 Std. Federzug-Rechenschlag werk auf Tonstäbe, Metallzifferblatt, arabische Stunden ziffern, Fichten-, Mahagoniholzgehäuse, tlw. furniert, 1 zum Teil facettiert geschliffen verglaste Tür, Höhe ca. 100 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, gehfähig, Service wird empfohlen, geringe Furnierschäden
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.10.2012 - 15:00
EUR 380.-
EUR 200.-
Wanduhr
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.10.2012 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 26.09. - 03.10.2012 |