Wiener Biedermeier Portaluhr mit Vitrine
"Franz Schiesel in Wien", Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag mit Repetition, Emailzifferringe, ziselierte Lunette und Zifferblatt, dreifach verspiegeletes architektonisches Holzgehäuse mit Alabaster Säulen und Aufsatzbüsten, MEssingapplikationen, zentraler Aufsatz und Verglasung fehlen, 45 cm, Österreich um 1820/40, Alters, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, eintürige fünffach verglaste Holzvitrine, 1 Sonnenpendel, 1Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.10.2017 - 15:06
EUR 500.-
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.10.2017 - 15:06 |
Exhibition: | online |