Miniatur-Zappler
faconiertes Federzug Messingwerk über Kette und Schnecke, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel mit Granatbesatz, Gangdauer 1 Tag, Messingzeiger, durch Granate geziertes Fronton, Randbeschnitt in Lilienform, 6 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2012 - 15:00
EUR 400.-
Miniatur-Zappler
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 25.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.09. - 25.09.2012 |