Canton Lackspielkassette,
China, 19. Jh., mit diversen Spieljetonbehältern und Schälchen, Deckel mit farbig und gold gemalter Stadtansicht und floralem Dekor, die kleinen Behälter mit farbig gemaltem Vogeldekor, ca. 39 x 33 x 11 cm, etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
04.10.2017 - 15:08
EUR 600.-
Canton Lackspielkassette,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 04.10.2017 - 15:08 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Breiter Lederranzen, Alpenländisch 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Revolver, kaiserliche Tulaer Waffenmanufaktur, Mod.: Nagant 1895 Offiziersmodell, Kal.: 7,62 mm Nagant,
- Alois Arnegger *
- Verena Rotterdam *
- A set of six armchairs / aluminium chairs from the Aluminium Group series model EA 108, designed by Charles & Ray Eames