Vase und rechteckige Schale, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bemalt mit Solitärrose und Streuröschen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (Vase II. Wahl), diverse Nummerierungen, Höhe ca. 13,5 cm und 18 x 18 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
27.09.2012 - 15:00
EUR 130.-
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 21.09. - 27.09.2012 |