Französischer Reisewecker
rechteckiges Federzug Wochenwerk, Ankerechappement, Halbstundenschlag und Weckfunktion auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, gebläute Stahlzeiger, Emailzifferblatt, eintüriges fünfseitig verglastes schweres Messinggehäuse, 18 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.10.2017 - 15:18
EUR 300.-
EUR 300.-
Französischer Reisewecker
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.10.2017 - 15:18 |
Exhibition: | online |